Mail Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 441

Total salida: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3309
8 maravedís. 1847. Segovia. VI-99. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3164
MANUEL I COMNENO. Astpron Trachy. Constantinopla (1143-1180). SBB-1964. RATO-2138. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3157
DELMACIO. Follis. Alejandría. Marcas: SMALB en el exergo. / GLORIA EXERCITVS. RIC-62 (R4). Fina grieta. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3155
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Treveri (324-325). Marcas: STR en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-458. Manchita de óxido. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3154
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Nicomedia. Marcas: SMND en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-159 (R4). EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3152
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquía (327-329). Marcas: ·SMANTB en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-82 (R2). MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3150
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Cyzicus (326-327). Marcas: ·SMKD· en el exergo. R/ SPES REIPVBLICaE. RIC-50 (R3). MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3149
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Antioquía (326-327). Marcas: SMANTA en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-69 (R4). MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3134
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311-312). Marcas: * - H en el campo, ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162b. Punto de óxido en el rev. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3420
MÉXICO. 8 reales (cobre). 1814. Morelos. CA-580. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3419
MÉXICO. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3418
MÉXICO. 8 reales (cobre). 1813. Morelos. CA-579. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3131
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). Marcas: E en el campo, ·ANT y * en el exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-87a. MBC/MBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3417
MÉXICO. Similar a la anterior. 3,15g. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3128
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312). Marcas: X - B en el campo, ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-149b. R.B.O.. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3413
ESTADOS ITALIANOS. Massa di Lunigiano. 8 boloñini. 1665. KM-39. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3261
Real. 1729. Segovia. F. VI-533. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3083
MAXIMIANO. Follis. Antioquía (296). Marcas: *, águila y B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-226. Concreción. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3398
FRANCIA. 5 francos. 1824. W. KM-711.13. Golpecitos en la gráfila. EBC-. R. B. O.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3396
FRANCIA. 5 francos. 1824. A. KM-711.1. Golpe en l agráfila. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3387
FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1730. A. KM-486.1. Rayas de ajuste. MBC.