Mail Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 441

Total salida: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3243
2 reales. S/F. México. I. CA-501. Vanos. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3241
Real. Toledo. Cinco puntas en cruz a la izq. del escudo. CA-411. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3240
Real. Granada. R. CA-328. Leves vanos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3063
CARINO. Antoniniano. Roma (283-285). R/ LAETITIA FVND; KAG en el exergo. RIC-261. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3059
PROBO. Antoniniano. Siscia (280). R/ FELICITAS AVG; E en el campo; XXI en el exergo. RIC-676. CH-215. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3058
PROBO. Antoniniano. Siscia (280). R/ CONCORDIA AVG; VII en el campo; XXI en el exergo. RIC-661. CH-152. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3056
PROBO. Antoniniano. Ticinum (278). R/ IOVI CONSERVAT; VXXT en el exergo. RIC-387. CH-310. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3055
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). R/ CONSERVAT AVG; TXXT en el exergo. RIC-348. CH-182. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3054
PROBO. Antoniniano. Ticinum (277). R/ CONCORD AVG; SXXT en el exergo. RIC-323. CH-112. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3397
FRANCIA. 5 francos. 1824. A. KM-711.1. Golpecito en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3050
PROBO. Antoniniano. Roma (276). R/IOVI STATORI, Z en el campo; XXI en el exergo. RIC-152. CH-322. R. P. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3049
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía, Z (270-272). RIC-381. CH-1. Defectos de cospel. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3394
FRANCIA. 5 francos. 1822. A. KM-711.1. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3047
SEVERINA. Denario de bronce. Roma, E (270-275). R/ VENVS FELIX. RIC-6. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3388
FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1731. PAU. V. Gadoury-321a. Rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3386
FRANCIA. Enrique III. 1/4 de escudo ¿1588? MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3379
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1560. Augusto. DAV-9793. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3368
2 pesetas. 1889 *18-8(-). Madrid. MPM. VII-171. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3365
5 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-91. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3011
BOLSKAN, Huesca. Denario. I-1911. CNH-6. Cospel abierto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3165
ANDRONICO II. Basilikon. Constantinopla (1325-1328). SBB-2402 vte. RATO-2237. MBC.