1/2 real. (16)75. Potosí. E. CA-827. Vanos. RC/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3253
8 reales. 162-. Potosí. T. CA-tipo 113. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3251
1/2 real. 1610. Sevilla. B. CA-577. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3250
1/2 real. 1614/3. Segovia. AR. CA-570. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3244
2 reales. 1589. (Sevilla). d cuadrada. Fecha completa. CA-540, Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3236
ALMORÁVIDES. Dinar. Ali b.Yusuf. Falsa de época. Metal bañado. Sigilmasa 523. MBC-/MBC. Agujero.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3395
FRANCIA. 5 francos. 1823. A. KM-711.1. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3048
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía, A (270-272). RIC-381. CH-1. Porosidades. MBC+
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3391
FRANCIA. 5 francos. 1814. L. KM-702.8. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3043
HOSTILIANO. Sestercio. Roma (251). R/PRINCIPI IVVENTVTIS, S-C. RIC-216a. CH-35. Pátina verde. Campos repasados, especialmente en el rev. Rara. MBC-/RC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3042
HERENNIA ETRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Sestercio. Roma (249-251). R/ PVDICITIA AVG; SC en el exergo. RIC-136b. CH-22. Pátina verdosa. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3040
GORDIANO III. Sestercio. Roma (242). RIC-303. CH-262. MBC+/MBC.