IRÁN. 1/4 de pahlavi. 1333H (1954). KM-1160. SC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3264
2 reales. 1721. Segovia. F. VI-767. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3249
Medio carlino. S/F. Nápoles. VTRIV al final de la ley. del anv. y HIERVSA del rev. Pequeña rotura al borde. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3245
2 reales. 1597. Sevilla. B. CA-552. Fecha en el rev. Oxidaciones y vanos. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3380
ALEMANIA. 5 reichsmark. 1929. D. República de Weimar. KM-56. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3372
Medallas de la F. N. M. T. Visita de S. M. la Reina, 20-10-1990; visita S. A. R. el Príncipe de Asturias, 1-3-1991; visita de SS.MM. los Reyes, 10-6-1993; Primer Centenario de la F.N.M.T., 1993; 50 aniversario de la fábrica de papel de Burgos. Total 5 medallas. SC.
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. A/ Cabeza de Atenea a izq. con casco de cimera y penacho. R/ Caballo parado a der., delante, letra fenicia Yod. AE 9,13 g. I-526. CNH-55 mismo ejemplar ilustrado. Pátina oscura. Muy rara. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3002
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: Signo ibérico Be. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea: BELIKIOM. AE 10,38 g. I-243. CNH-214/4. Defecto de cospel en rev. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3412
ESTADOS ITALIANOS. Urbino. Treinta quatrini. Francisco María II. CNI-91 vte. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3293
1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Pequeño defecto en la gráfila. MBC.
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: B / KP en el campo, ALE en el exergo. R/ PROVIDENTIA DEORVM. RIC-109. Escasa. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3382
AUSTRIA. Taler. S/F. Ensisheim. Archiduque Fernando. DAV-8088. Raya y rayas de ajuste. MBC+.