Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3331
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-190. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3185
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 346H. V-440. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3330
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-189. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3184
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 348H. V-431. Cospel abierto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3183
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 346H. V-429. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3328
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. VI-185. R. B. O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3327
Céntimo de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-180. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3181
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 345H. V-428. Cospel abierto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3326
Similar a la anterior. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3179
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 342H. V-424. Ligeramente alabeada. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3322
1/2 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-164. Leves oxidaciones. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3321
1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-158. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3319
1/2 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. VI-157. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3173
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Al-Andalus. Abd Al-Rahman II. 236H. V-210. Perforación. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3311
Décima de real. 1853. Segovia. VI-108. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3441
URUGUAY. 50 centésimas. 1894. KM-16. Pequeñas marcas. MBC-/ BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3431
OTOMANOS. Selim III. Yuzluk. 1203H. Estambul. KM-507. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3430
OTOMANOS. Selim III. 2 kurus. 1203H. Estambul. KM-504. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3427
OTOMANOS. Mustafa III.. 2 zolotas. 1171H. Estambul. KM-324.1. Oxidaciones. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3421
OTOMANOS. Bayaceto II (1481-1512). Akce (886). Constantiopla. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3432
OTOMANOS. Mahmud III. 3 kurus. 1223H. Constantinopla. KM-602. MBC+.