OTOMANOS. Murad II (1574-1595). Para. Alepo. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3125
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K - BP en el campo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-99a. Defecto de cospel. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3118
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (310-311). Marcas: creciente en el campo, HTA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-53a. MBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3114
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marcas: creciente y H en el campo, ANT· en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-95. MBC. Ex Colección Dattari.