Mail Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 441

Total salida: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3212
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 389H. V-553. Leve oxidación. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3065
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (295). Marcas: * - B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-16a. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3062
CARINO. Antoniniano. Roma (283-285). R/ AEQVITAS AVG. RIC-236. Acuñación floja en rev. MBC+/MBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3390
FRANCIA. 1/2 franco. 1809. K. KM-691.8. Golpes en el anv. y rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3039
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). RIC-88. CH-250. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3377
MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Dírhem. Ghiyat al-din Kusru III. 663-682. mit-999. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3376
MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Dírhem. Ghiyat al-din Kusru III. 663-682. mit-999. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3375
MUNDO ISLÁMICO. Abbasíes. Dírhem. Madinat Salam. 157H. LA-670. LO-1198. MBC. Rayita.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3366
5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3356
Medalla. Jubileo Compostelano. 1885. AR 29mm con anilla. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3351
2 reales. 1855. Sevilla. VI-339. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3349
Real. 1852. Sevilla. VI-282. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3348
Real. 1862. Madrid. VI-272. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3343
Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3195
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 356H. V-455. Peso bajo ¿medio dírham?. Alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3182
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 346H. V-429. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3324
Céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-170. B. O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3171
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Al-Andalus. Abd Al-Rahman II. 235H. V-207. Vanos. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3169
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Al-Andalus. Abd Al-Rahman II. 233H. V-203. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3313
5 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-130. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3168
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Al-Andalus. Al-Hakam I. 195H. V-96. MBC+.