DELMACIO. Follis. Cyzicus (336-337). Marcas: SMKA en el exergo. R/ GLORI(A EXERC)ITVS. RIC-132 (R2). MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3440
URUGUAY. 2 centésimas. 1869. KM-12. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3439
TURQUÍA. Muhammad V. 20 Kurush. 1327H/9. KM-780. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3148
CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (326-328). Marcas: punto en el campo, SMTSA en el exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-173. EBC-/EBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3147
CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (320). Marcas: S - F en el campo, ·TS·E en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT; en el estandarte: VOT/XX. RIC-75. MBC. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3146
CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (317). Marcas: águila a los pies, ·TS·D· en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-4(R3). MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3144
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (313-315). Marcas: águila - G en el campo, SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-5(R). EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3429
OTOMANOS. Abdul Hamid I. 2 zolotas. 1187H. Constantinopla. KM-401. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3142
CONSTANTINO I. Follis. Roma (321). Marcas: RP. R/ DN CONSTANTINI MAX AVG, VOT/·/XX. RIC-237. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3425
OTOMANOS. Ahmed III (1703-1730). Zolota ¿1115 H?. Constanti-nopla/Estambul. KM-156 p. 1240. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3424
OTOMANOS. Ahmed III (1703-1730). Zolota. 1115H. Constanti-nopla. KM-156. MBC+.