Mail Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 441

Total salida: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3196
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 356H. V-455. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3341
5 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-202. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3194
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 354H. V-453. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3339
5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-199. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3193
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 354H. V-452. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3338
5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. VI-198. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3192
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 353H. V-451. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3191
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 353H. V-451. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3190
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 352H. V-450. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3335
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. VI-193. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3189
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 350H. V-447. Cospel abierto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3334
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-193. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3188
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 349H. V-444. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3332
Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3186
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 347H. V-441. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3329
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-186. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3180
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 343H. V-425. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3325
Céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-173. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3178
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Al-Andalus. Muhammad I. 240H. V-234. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3323
1/2 céntimo de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-165. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3177
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Al-Andalus. Muhammad I. 239H. V-226. EBC-.