Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3432
OTOMANOS. Mahmud III. 3 kurus. 1223H. Constantinopla. KM-602. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3290
8 reales. 1822. Potosí. PJ. VI-1143. Agujero. MBC-/ MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3281
1/2 real. 1807. México. TH. VI-250. Golpes en el canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3276
1/2 real. 1773. México. FM. Ceca y ensayador invertidos. VI-172. Limadura en el canto y pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3231
ALMORÁVIDES. Quirate. Ali b.Yusuf. V-1774. Golpe. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3219
TAIFAS SIGLO XI. Hammudíes. Dírham. Al-Andalus. Muhammad. PV-tipo 104. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3215
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 395H. V-581. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3209
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 385H. V-520. Defecto de cospel. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3207
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 379H. V-510. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3206
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 369H. V-504. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3204
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 365H. V-496. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3202
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 362H. V-485. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3364
5 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-86. MBC/ MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3197
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 356H. V-456. Alabeada. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3340
5 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-201. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3336
5 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. VI-197. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3333
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3187
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 348H. V-443. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3331
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-190. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3185
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 346H. V-440. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3330
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-189. Golpes en el canto. MBC.