Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3146 Numistats ref: 496693
Imperio Romano
CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (317). Marcas: águila a los pies, ·TS·D· en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-4(R3). MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3144 Numistats ref: 496695
Imperio Romano
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (313-315). Marcas: águila - G en el campo, SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-5(R). EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3125 Numistats ref: 496714
Imperio Romano
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K - BP en el campo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-99a. Defecto de cospel. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3118 Numistats ref: 496721
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (310-311). Marcas: creciente en el campo, HTA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-53a. MBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3114 Numistats ref: 496725
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marcas: creciente y H en el campo, ANT· en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-95. MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3104 Numistats ref: 496735
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (301-303). Marcas: B en el campo, PLC en el exergo. R/ Piel de león sobre el hombro izq.; GENIO POPVLI ROMANI. RIC-147. Vanos y puntos de óxido. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3103 Numistats ref: 496736
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (295). Marcas: LA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-6. Leves oxidaciones. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.