Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3004 Numistats ref: 496635
Hispania Antigua
CARMO, Carmona (Sevilla). As. A/ Cabeza viril a der. R/ Dos espigas a der., entre ellas y entre líneas: CARMO. AE 12,56 g. I-459. CNH-385/24. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3372 Numistats ref: 496868
Juan Carlos I
Medallas de la F. N. M. T. Visita de S. M. la Reina, 20-10-1990; visita S. A. R. el Príncipe de Asturias, 1-3-1991; visita de SS.MM. los Reyes, 10-6-1993; Primer Centenario de la F.N.M.T., 1993; 50 aniversario de la fábrica de papel de Burgos. Total 5 medallas. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3006 Numistats ref: 496633
Hispania Antigua
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. A/ Cabeza de Atenea a izq. con casco de cimera y penacho. R/ Caballo parado a der., delante, letra fenicia Yod. AE 9,13 g. I-526. CNH-55 mismo ejemplar ilustrado. Pátina oscura. Muy rara. MBC-.