GALERIA VALERIA, esposa de Galerio Maximiano. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K - SP en el campo, ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-110. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3122
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio Maximiano. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: DK - P en el campo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-110. Leve acuñación floja. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3401
GRECIA. 2 dracmas. 1883. A. KM-39. Rozadura en el rev. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3266
8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. Raya en el rev. y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3358
5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-44. Puntitos de óxido. P. B. O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3248
1/2 real. Lima. R. CA-712. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3068
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: B / KP en el campo, ALE en el exergo. R/ PROVIDENTIA DEORVM. RIC-109. Escasa. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3382
AUSTRIA. Taler. S/F. Ensisheim. Archiduque Fernando. DAV-8088. Raya y rayas de ajuste. MBC+.