Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3342 Numistats ref: 496898

Isabel II Category
6 cuartos. 1838. Barcelona. VI-225. R. B. O. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3337 Numistats ref: 496903

Isabel II Category
Similar a la anterior. R. B. O. EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3318 Numistats ref: 496922

Isabel II Category
25 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-150. R. B. O. EBC-/MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3317 Numistats ref: 496923

Isabel II Category
25 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-147. EBC-/EBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3312 Numistats ref: 496927

Isabel II Category
5 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-125. R. B. O. EBC/EBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3308 Numistats ref: 496931

Isabel II Category
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-95. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3302 Numistats ref: 496937

Isabel II Category
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. R. B. O. MBC+/ EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3301 Numistats ref: 496938

Isabel II Category
4 maravedís. 1845. Jubia. VI-38. Hojitas. EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3153 Numistats ref: 496686

Imperio Romano Category
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Cyzicus (324-325). Marcas: SMKA en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-28 (R3). Porosidades. EBC-. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3151 Numistats ref: 496688

Imperio Romano Category
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Alejandría (329-330). Marcas: corona - II en el campo, SMAL en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-53 (R3). MBC-/MBC. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3437 Numistats ref: 496944

Monedas Extranjeras Category
RAGUSA. Taler. 1757. KM-18. BC+/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3435 Numistats ref: 496946

Monedas Extranjeras Category
POLONIA. Orte (1/4 de taler). 1615. Danzig. KM-6. Rayitas de ajuste. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3433 Numistats ref: 496948

Monedas Extranjeras Category
OTOMANOS. Mahmud III. 5 kurus. 1223H. Constantinopla. KM-564. Leves oxidaciones. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3143 Numistats ref: 496696

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Roma (326). Marcas: SMRS. R/ CONSTAN/TINVS/AVG. RIC-281 (R3). MBC-. Escasa. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3137 Numistats ref: 496702

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: Z en el campo, ANT en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-170b. Puntos de óxido. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3136 Numistats ref: 496703

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - GI en el campo, ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164b. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3135 Numistats ref: 496704

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - H en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164b. EBC-. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3126 Numistats ref: 496713

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K - DP en el campo, ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-105c. R.P.O. Acuñación floja. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3411 Numistats ref: 496970

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS ITALIANOS. Sicilia. Carlino. S/F. Renato de Anjou. Poey D'Avant-3982. Grafito en el anv. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3116 Numistats ref: 496723

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cartago (298). Marcas: I en el campo, PKQ en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-24b. Leves oxidaciones. MBC. Escasa. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate