Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3433
OTOMANOS. Mahmud III. 5 kurus. 1223H. Constantinopla. KM-564. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3143
CONSTANTINO I. Follis. Roma (326). Marcas: SMRS. R/ CONSTAN/TINVS/AVG. RIC-281 (R3). MBC-. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3137
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: Z en el campo, ANT en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-170b. Puntos de óxido. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3136
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - GI en el campo, ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3135
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - H en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164b. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3126
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K - DP en el campo, ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-105c. R.P.O. Acuñación floja. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3411
ESTADOS ITALIANOS. Sicilia. Carlino. S/F. Renato de Anjou. Poey D'Avant-3982. Grafito en el anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3116
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cartago (298). Marcas: I en el campo, PKQ en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-24b. Leves oxidaciones. MBC. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3111
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: DP - R en el campo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-72. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3107
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (296). Marcas: * , águila - B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-23b. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3105
CONSTANCIO I. Follis. Roma (296-297). Marcas: R en el campo, E en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-67a. Leves oxidaciones. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3261
Real. 1729. Segovia. F. VI-533. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3083
MAXIMIANO. Follis. Antioquía (296). Marcas: *, águila y B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-226. Concreción. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3398
FRANCIA. 5 francos. 1824. W. KM-711.13. Golpecitos en la gráfila. EBC-. R. B. O.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3396
FRANCIA. 5 francos. 1824. A. KM-711.1. Golpe en l agráfila. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3387
FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1730. A. KM-486.1. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3373
Medalla. S.A.R. D. Juan de Borbón y Battemberg. Trofeo Almirante Conde de Barcelona. RANC. AR 83,8 g. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3357
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3307
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. Leve doble acuñación y pequeño vano en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3145
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3138
MAXIMINO II. Follis. Cartago (306). Marcas: I en el campo, B en el exergo. R/ SALVIS AVGG ET CAESS FEL KART. RIC-51b. Punto de óxido. MBC/MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.