Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3389
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1782. M. KM-564.10. Vano y rayas de ajuste en el rev. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3041
FILIPO I. Antoniniano. Roma (248-249). R/ La Nobleza con cetro y globo. RIC-8. CH-98. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3036
CARACALLA. Denario. Roma (205). RIC-135. CH-122a. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3367
Medalla. III Centenario de la publicación del Quijote. 1905. AE 60mm. Grabador: B. Maura. En estuche. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3362
50 centavos. de peso. 1883. Manila. VII-78. Rebaba por rotura de cuño. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3361
50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3360
50 centavos de peso. 1881. Manila. VII-76. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3347
Real. 1859/7. Madrid. VI-269 vte. B. O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3346
Real. 1859. Madrid. VI-269. B. O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3342
6 cuartos. 1838. Barcelona. VI-225. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3337
Similar a la anterior. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3318
25 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-150. R. B. O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3317
25 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-147. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3312
5 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-125. R. B. O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3308
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-95. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3302
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. R. B. O. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3301
4 maravedís. 1845. Jubia. VI-38. Hojitas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3153
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Cyzicus (324-325). Marcas: SMKA en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-28 (R3). Porosidades. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3151
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Alejandría (329-330). Marcas: corona - II en el campo, SMAL en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-53 (R3). MBC-/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3437
RAGUSA. Taler. 1757. KM-18. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3435
POLONIA. Orte (1/4 de taler). 1615. Danzig. KM-6. Rayitas de ajuste. MBC+.