Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3132 Numistats ref: 496707
Imperio Romano
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-311). Marcas: creciente - S en el campo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-155b. MBC. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3130 Numistats ref: 496709
Imperio Romano
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (112). Marcas: creciente, X - G en el campo, ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-152b. Porosidades y punto de óxido. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3127 Numistats ref: 496712
Imperio Romano
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K - GP en el campo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-116. Dos erosiones en anv. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3119 Numistats ref: 496720
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (302-303). Marcas: G en el campo, TS en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-24b. Leves oxidaciones. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3109 Numistats ref: 496730
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (303-304). Marcas: Corona, S - BP en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-37b. R.B.O. MBC/MBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3100 Numistats ref: 492892
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (298-299). Marcas: Palma y G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-29a. R.B.O. Fina grieta. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3106 Numistats ref: 496733
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Tesalónica (302-303). Marcas: D en el campo, ·TS· en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-26a. Leves oxidaciones. R.B.O. EBC-/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3102 Numistats ref: 496737
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía. Marcas: Z en el campo, ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57a. Puntos de óxido. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3101 Numistats ref: 496738
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (304-305). Marcas: S - PB en el campo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-40. R.B.O. Leves oxidaciones. EBC/EBC-. Ex Colección Dattari.