Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 149
Room Auction 149
Fecha: 2017-11-16
# Objetos: 962
Total salida: 433735
Buscar
Todos los objetos (962)
Colección Cores (314)
Periodo de Julio César a Augusto (22)
Imperio Romano (151)
República Romana (16)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (12)
Reinos de Castilla y León (14)
Felipe II (13)
Felipe III (6)
Carlos III (19)
Fernando VI (5)
Felipe V (9)
Carlos II (2)
Felipe IV (8)
Acuñaciones Hispano-Árabes (51)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (27)
Reino Visigodo (18)
Tribus Germanas (2)
Imperio Bizantino (18)
Alfonso XII (12)
Revolución Cantonal (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (15)
Fernando VII (29)
José Napoleón (3)
Carlos IV (27)
Monedas Extranjeras (110)
Juan Carlos I (7)
Francisco Franco (5)
II República (1)
Alfonso XIII (11)
Carlos VII (1)
Billetes Españoles (18)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 149 - 941
Numistats ref: 497897
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Rublo. 1913, B.C. Nicolás II. Y-70. Pequeñas marcas. EBC.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 942
Numistats ref: 497896
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
TURQUÍA. 100 kurush. 1327/3 H. KM-754. Dos contramarcas en el rev., en una de ellas ancla y 21. EBC+.
Descripción
-
Conservación
225 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 943
Numistats ref: 497895
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
TURQUÍA. 100 Kurush. 1327/9H. KM-776. EBC-.
Descripción
-
Conservación
225 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 944
Numistats ref: 497894
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
VENEZUELA. 20 Bolívares. 1912. Y-32. EBC.
Descripción
-
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 945
Numistats ref: 497893
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
8 billetes de 1 peseta. 1937-1953. Todos diferentes. Casi todos plancha.
Descripción
-
Conservación
80 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 946
Numistats ref: 497892
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
7 billetes: 2 pesetas, 4-1938, plancha; 25 pesetas 11-1936 plancha con pequeña arruga y 2-1948, plancha; 100 pesetas, 5-1948, EBC, 4-1953, plancha, 11-1965, EBC y 11-1970, plancha.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 947
Numistats ref: 497891
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
1000 pesetas. 7-1925. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C2. EBC+.
Descripción
-
Conservación
65 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 948
Numistats ref: 497890
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
500 pesetas. 7-1927. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C3. MBC+.
Descripción
-
Conservación
130 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 949
Numistats ref: 497889
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
.
Descripción
-
Conservación
EUR
Salida
-
Estimado
-1 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 950
Numistats ref: 497888
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
5 pesetas. 1-1937. Bilbao. Pareja correlativa con matriz. ED-C37d. Plancha.
Descripción
-
Conservación
55 EUR
Salida
55 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 951
Numistats ref: 497887
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
.
Descripción
-
Conservación
EUR
Salida
-
Estimado
-1 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 952
Numistats ref: 497886
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
.
Descripción
-
Conservación
EUR
Salida
-
Estimado
-1 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 953
Numistats ref: 497885
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
.
Descripción
-
Conservación
EUR
Salida
-
Estimado
-1 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 954
Numistats ref: 497884
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
50 pesetas. 11-1936. Serie R. EC-D21a. Ligera doblez central. Con todo el apresto. EBC+.
Descripción
-
Conservación
125 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 955
Numistats ref: 497883
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
50 pesetas. 5-1938. Serie C. ED-32a. Con todo el apresto. Plancha.
Descripción
-
Conservación
275 EUR
Salida
275 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 956
Numistats ref: 497882
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
100 pesetas. 11-1936. Serie X. ED-D22a. Doblez en la esquina superior derecha. Con todo el apresto. Plancha.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 957
Numistats ref: 497881
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
100 pesetas. 5-1938. Serie C. Con todo el apresto. Plancha.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 958
Numistats ref: 497880
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D34. Ligera restauración. EBC-.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 959
Numistats ref: 497879
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D40. Restaurado. MBC+.
Descripción
-
Conservación
175 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Room Auction 149 - 960
Numistats ref: 497878
Sin match
Billetes Españoles
Categoria
1000 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D24a. Con todo el apresto. Plancha. Raro en esta conservación.
Descripción
-
Conservación
1500 EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
›