Room Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 962

Total salida: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 941 Numistats ref: 497897

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Rublo. 1913, B.C. Nicolás II. Y-70. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 942 Numistats ref: 497896

Monedas Extranjeras Categoria
TURQUÍA. 100 kurush. 1327/3 H. KM-754. Dos contramarcas en el rev., en una de ellas ancla y 21. EBC+. Descripción
225 EUR Salida
225 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 943 Numistats ref: 497895

Monedas Extranjeras Categoria
TURQUÍA. 100 Kurush. 1327/9H. KM-776. EBC-. Descripción
225 EUR Salida
225 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 944 Numistats ref: 497894

Monedas Extranjeras Categoria
VENEZUELA. 20 Bolívares. 1912. Y-32. EBC. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 945 Numistats ref: 497893

Billetes Españoles Categoria
8 billetes de 1 peseta. 1937-1953. Todos diferentes. Casi todos plancha. Descripción
80 EUR Salida
80 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 946 Numistats ref: 497892

Billetes Españoles Categoria
7 billetes: 2 pesetas, 4-1938, plancha; 25 pesetas 11-1936 plancha con pequeña arruga y 2-1948, plancha; 100 pesetas, 5-1948, EBC, 4-1953, plancha, 11-1965, EBC y 11-1970, plancha. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 947 Numistats ref: 497891

Billetes Españoles Categoria
1000 pesetas. 7-1925. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C2. EBC+. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 948 Numistats ref: 497890

Billetes Españoles Categoria
500 pesetas. 7-1927. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C3. MBC+. Descripción
130 EUR Salida
130 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 949 Numistats ref: 497889

Billetes Españoles Categoria
. Descripción
EUR Salida
- Estimado
-1 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 950 Numistats ref: 497888

Billetes Españoles Categoria
5 pesetas. 1-1937. Bilbao. Pareja correlativa con matriz. ED-C37d. Plancha. Descripción
55 EUR Salida
55 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 951 Numistats ref: 497887

Billetes Españoles Categoria
. Descripción
EUR Salida
- Estimado
-1 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 952 Numistats ref: 497886

Billetes Españoles Categoria
. Descripción
EUR Salida
- Estimado
-1 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 953 Numistats ref: 497885

Billetes Españoles Categoria
. Descripción
EUR Salida
- Estimado
-1 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 954 Numistats ref: 497884

Billetes Españoles Categoria
50 pesetas. 11-1936. Serie R. EC-D21a. Ligera doblez central. Con todo el apresto. EBC+. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 955 Numistats ref: 497883

Billetes Españoles Categoria
50 pesetas. 5-1938. Serie C. ED-32a. Con todo el apresto. Plancha. Descripción
275 EUR Salida
275 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 956 Numistats ref: 497882

Billetes Españoles Categoria
100 pesetas. 11-1936. Serie X. ED-D22a. Doblez en la esquina superior derecha. Con todo el apresto. Plancha. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 957 Numistats ref: 497881

Billetes Españoles Categoria
100 pesetas. 5-1938. Serie C. Con todo el apresto. Plancha. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 958 Numistats ref: 497880

Billetes Españoles Categoria
500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D34. Ligera restauración. EBC-. Descripción
300 EUR Salida
300 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 959 Numistats ref: 497879

Billetes Españoles Categoria
500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D40. Restaurado. MBC+. Descripción
175 EUR Salida
175 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 149 - 960 Numistats ref: 497878

Billetes Españoles Categoria
1000 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D24a. Con todo el apresto. Plancha. Raro en esta conservación. Descripción
1500 EUR Salida
1500 EUR Estimado