Room Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 962

Total starting: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 953
Jesús Vico - Room Auction 149 - 952
Jesús Vico - Room Auction 149 - 951
Jesús Vico - Room Auction 149 - 949
Jesús Vico - Room Auction 149 - 811
4 monedas de 2 céntimos: 1904, 1905, 1911 y 1912. Céntimo: 1870, 1906 (2), 1912 y 1913. R. B. O. EBC/SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 928
PARAGUAY. Lote de 2 y 4 centésimas. 1870. KM-3 y 4.1. EBC y MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 564
18 cobres, feluses y taifas. Calidad media BC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 501
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (328-9). Marca: BSIS y creciente. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-15. EBC. Ex colección Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 780
2 medallas de proclamción, mayoría de edad. 1843. Jubia. BC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 591
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Hisam II. Al-Andalus. 394H. V-580. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 590
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Hisam II. Al-Andalus. 393H. V-577. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 586
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 357H. V-458. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 584
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 355H. V-454. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 583
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 1,6 g. 353H. V-451. Peso bajo, ¿medio dírham?. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 579
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Muhammad I. Al-Andalus. 238H. V-223. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 578
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Muhammad I. Al-Andalus. 238H. V-222. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 577
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Abd Al-Rahman II. Al-Andalus. 237H. V-214. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 572
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Abd Al-Rahman I. Al-Andalus. 170H. V-68 EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 569
2 dírham: Califato y Emirato. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 565
8 feluses: Gobernadores (3), Emirato Independiente (3) y final del Emirato (2). De BC a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 614
TAIFAS ALMOHADES. Banu Hud de Murcia. Almotawakil. Dírhem. Sin ceca. 665H. V-2140. MBC+.