17 vellones castellano y 5 de Aragón y Barcelona. Alfonso I, Alfonso X, Sancho IV, Enrique II, Juan I y Juan II. Burgos, Cuenca, Toledo y Segovia, Total 22 monedas. De BC a MBC-.
ARSE-SAGVNTVM. Octavo. A/ Venera. R/ Delfín a izq., debajo, cuatro glóbulos. AE 1,59 g. CNH-72 vte. ACIP-1977. CC-1102, mismo ejemplar. Rayitas en el rev. Pátina verde. MBC-. Rara.
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). Altar-A en el campo, SMV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-71b. R. P. O. EBC. Muy escasa en esta conservación. Ex colección Dattari.
ARSE-SAGVNTVM. Hemióbolo. A/ Cabeza con casco a der. R/ Cabeza de caballo a der. AR 0,15 g. ACIP-1941. CC-1066, mismo ejemplar. MBC. Escasa.
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (307-309). R/ MEMORIA DIVI CONSTANTI. AQF en el exergo. RIC-127 vte. EBC-/EBC. Escasa. Ex colección Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Alejandría (301). R/ GENIO POPVLI ROMANI. Marcas: XX/GI, ALE en el exergo. RIC-32B. Porosidades. P. O. EBC/EBC-. Ex colección Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Ticinum (326). T, creciente T en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-203 (R5). EBC/EBC-. Ex colección Dattari.
KESE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con manto y fíbula al cuello, detrás corona de laurel. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESE, parcialmente visible. AE 11,81 g. CNH-60. ACIP-1171. CC-1252. mismo ejemplar. Pátina verde con erosiones. MBC-/BC-. Rara.
KESE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con manto al cuello y fíbula, detrás, casco. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESE. AE 12,67 g. CNH-55. ACIP-1164. CC-1246, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-.