SEVERO II. Fracción radiada. Alejandría (305-306). Marca: A, ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. MBC+. Muy escasa. Ex colección Dattari.
5 monedas de plata de miliaresion, asprón trachy (2) y asper (2). Basilio II (falta trozo), Teodoro I (roturas), Manuel I (2, una con agujero) y Juan II. BC+/ MBC+.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-10). K-EP en el campo, ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-107a. R. P. O. EBC-/MBC+. Ex colección Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri. (294). TR en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-146a. Módulo muy grueso con un peso de 17,72 g. Leves oxidaciones. MBC. Escasa. Ex colección Dattari.
DIVISOR DE IMITACIÓN MASALIOTA. Tritartemorion. A/ Cabeza masculina a der. R/ Similar a la anterior, pero con punto y punto en los cuadrantes. AR 0,42 g. ACIP-507. CC-1020, mismo ejemplar. Roturas en los bordes. MBC-. Rarísima.
DIVISOR DE IMITACIÓN MASALIOTA. Tritartemorion. A/ Cabeza femenina a der. R/ Rueda en los cuadrantes: dos puntos, signo incierto, vacío y A sin travesaño. AR 0,16 g. CC-1009, mismo ejemplar. Inédita. BC/MBC. Rarísima.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquía (327-9). .SMANTZ. R/ SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-82 vte., no conoce la oficina Z. EBC-. Muy escasa. Ex colección Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Tesalónica. SMTSA en el exergo, Busto diademado. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-164 (R4). EBC-/MBC. Ex colección Dattari.
KESE. Mitad. A/ Similar a la anterior. R/ Caballo al paso a der., con riendas sueltas, inscripción ibérica: KESE poco visible. AE 4,26 g. CNH-83 vte. ACIP1195 vte. CC-1293, mismo ejemplar. Pátina verde. BC/RC. Rara.
Medalla. La Academia de San Carlos de Valencia. 1850. R/ PREMIO A LA APLICACIÓN DE SUS ALUMNOS CLASE DE FLORES. 2º ACCESIT. AR 36,5 mm. Grabador Rocafort. B. O. SC.
5 monedas falsas de época. Madrid. 20 reales, 1855, metal blanco; 4 reales, 1848, metal blanco; 4 escudos, 1867, metal blanco; 10 reales, 1855, Barcelona, latón y 40 céntimos de escudo, 1865, Madrid, latón plateado. La moneda de 4 escudos con corte de cizalla. MBC-/ MBC.