DIVISOR DE IMITACIÓN AMPURITANA. Similar a la anterior. Variante de estilo. AR 0,12 g. CNH-164. ACIP-126. CC-952, mismo ejemplar. BC+/MBC-.
DIVISOR DE IMITACIÓN AMPURITANA. Similar a la anterior. Variante de estilo. AR 0,13 g. CNH-164. ACIP-526. CC-948, mismo ejemplar. Cospel irregular. MBC-/MBC.
DIVISOR DE IMITACIÓN AMPURITANA. Tetartemorion. A/ Cabeza masculina a der. dentro de gráfila de puntos muy pronunciada. R/ Pegaso a der., debajo dos círculos. AR 0,14 g. CNH-164. ACIP-526. CC-940, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC+.
MUNDO ISLÁMICO. Seleyuquíes del Rum (Asia Menor). Periodo de los "tres hermanos" Kay Kawus II, Kiliy Arslan IV y Kaykabad II. 646-655H/1249-1258 d.C.). Dírham. Kunya. 654H. MBC.
ELENA, madre de Constantino I. Centenionalis reducido. Constantinopla (337-40). CONSE en el exergo. R/ PAX PVBLICA. RIC-33. MBC+. Escasa. Ex colección Dattari.
ARSE-SAGVNTVM. Cuarto. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima, creciente, debajo, signo ibérico A y tres glóbulos. AE 3,20 g. CNH-33. ACIP-1974. CC-1098, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC.