IRÁN. Medalla coronación de Mohammad Reza Pahlevi. SH 1346 (1967). A/ Busto superpuestos del Shah y le emperatriz Farah Diba. au 35,07 G. ebc+.
PAULINA, esposa de Maximino. Denario. Roma (236). A/ Busto velado y drapeado a der.; DIVA PAVLINA. R/ Paulina con cetro, sentada sobre pavo, volando a der.; CONSECRATIO. RIC-2. CH-2. EBC. Rara. Ex Art Coins 4 (2011), lote 1035.
IMITACIÓN AMPURITANA. Dracma. A/ Cabeza femenina a der. con tres delfines. R/ Pegaso a der. con la cabeza modificada, debajo inscripción ibérica: IEIBA. AR 4,64 g. ACIP-431. CC-887, mismo ejemplar. MBC+. Rarísima.
AUGUSTO. Denario. Ceca incierta italiana (29-27 a.C.). A/ Cabeza de Augusto a der. R/ Trofeo naval con timón, proa y ancla; IMP. CAESAR. FFC-93. SB-119. Vanos. Contramarca en el anv. EBC-. Rara.
JULIO CÉSAR. Denario. Roma (44). A/ Cabeza velada de Julio César a der.; CAESAR DICT. PERPETVO. R/ Venus de pie con la Victoria y un cetro apoyado sobre escudo; P. SEPVLLIVS MACER,. FFC.31. SB-39. MBC/MBC+. Muy rara.
ALFONSO V DE PORTUGAL(PRETENDIENTE). Real. Sin marca de ceca. REGIS CA al final de la ley. del anv. Diez castillos en el escudo. III-864.. GO-tipo 34. EBC-/MBC+. Rara.
ARSE-SAGVNTVM. Dracma. A/ Similar a la anterior. R/ Similar a la anterior, pero encima del toro, láurea. AR 2,57 g. CNH-28. ACIP-1970. CC-1091, mismo ejemplar. Preciosa pieza. EBC. Rara.