ALFONSO V DE PORTUGAL(PRETENDIENTE). Real. Sin marca de ceca. REGIS CA al final de la ley. del anv. Diez castillos en el escudo. III-864.. GO-tipo 34. EBC-/MBC+. Rara.
ALFONSO V DE PORTUGAL(PRETENDIENTE). Real. Marcas: T/C, góticas. A/+ALFONSVS QINTE REGIS CASTEE L. R/ +ALFON Q QINTIS REIS CASTELE E LEONS III-no. GO-no. MBC+. Rarísima.
2 monedas de 2 reales: Reyes Católicos, d en rev. y Felipe II, Sevilla, S/F. 4 monedas de 4 reales: Reyes Católicos, Sevilla y Granada; 1675, Potosí, E y 1683, Segovia, BR. 1/2 real, Reyes Católicos, Burgos. Total 7 monedas. BC+/MBC-.
3 monedas de 1/2 real: Enrique IV, Cuenca, tipo castillo y león lobulados; Reyes Católicos, Burgos con agujero; Carlos II, México con 2 agujeros. Real, 1746, Madrid. RC/BC+.
ACUÑACIONES ANTERIORES A LA PRAGMÁTICA DE 1497. Real. Burgos. A/ FERNANDVS:ET:ELISABET:RE.L R/ DOMINVS:MICHI:ATIVTOR ET. CA-283. MBC. Muy escasa en esta conservación.
ACUÑACIONES ANTERIORES A LA PRAGMÁTICA DE 1497. Real. Cuenca. D y cuenco a los lados del escudo en el rev. Tres puntos bajo el castillo inferior. CA-304. MBC-/ MBC.
ACUÑACIONES ANTERIORES A LA PRAGMÁTICA DE 1497. Real. Toledo. T en la parte superior e inferior del escudo. a/ FERNANDVS:ET:HELISABED:D. R/ D. OMINVS: MICHI: ADIVTOR: I NON TI ¿Inédita? MBC.
ACUÑACIONES ANTERIORES A LA PRAGMÁTICA DE 1497. Real. Toledo. Florones a los lados del escudo en el rev. Escudo redondo y leones con corona. Fina grieta. CA-395. EBC.