IMITACIÓN AMPURITANA. Dracma. A/ Cabeza femenina a der., alrededor tres delfines. R/ Pegaso con la cabeza modificada a der., debajo ley. pseudo ibérica: ILTIRTA, no visible. AR 4,67 g. CNH-34. ACIP-346. CC-846, mismo ejemplar. Corte de cizalla. MBC+. Rara.
SAITI-SAETABI. Mitad. A/ Cabeza masculina, diademada y con ínfulas a der., detrás, dos ángulos. R/ Caballo con rienda suelta, galopando a der., encima, creciente debajo, inscripción ibérica: SAITI. AE 7,45 g. CNH-4. ACIP-2032. CC-1145, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC. Muy escasa. Ex Vico 17-12-1981, lote 1149.
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Quadrigato. A/ Cabeza janiforme de los Dióscuros. R/ Júpiter con cetro y haz de rayos en cuádriga a der., conducida por una Victoria, debajo: ROMA, incusa en tableta. SB-23. CRAW-30/1, 32/1, 33/1. Pequeños defectos de acuñación. Acuñada en flan grande. MBC.
KESE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., manto al cuello y fíbula, detrás signos ibéricos IL y delante, S. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESE. AE 9,53 g. CNH-95. ACIP-1210. CC-1316, mismo ejemplar. Rayita en el rev. EBC-. Muy rara.
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, IB entrelazadas (610-641). A/ Heraclio entre Heraclio Constantino y Heraclonas. SBB-769. Grafito en el rev. mbc+.
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, I (610-641). A/ Heraclio, entre Heraclio Constantino y Heraclonas, este más pequeño. SBB-758. Grafito en el rev. MBC+.
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla, I (629-632). A/ Heraclio y Heraclio Constantino de frente. SBB-749. Grafito en el rev. MBC+.