HONORIO. Sólido. Sirmium (393-395). A/ Busto drapeado, perlado, diademado y con coraza a der. R/ El Emperador con atuendo militar, portando estandarte y una Victoria sobre globo, cautivo bajo su pie izq., S-M en el campo; CONOB en el exergo. RIC-15d. Rebaba por rotura del cuño. EBC. Ex Künker 204 (2012).
AELIA EUDOCIA, esposa de Teodosio II. Sólido. Constantinópolis (423-429). A/ Busto drapeado, perlado y diademado a der. con pendientes y collar, coronada por la mano de Dios. R/ La Victoria a izq., portando cruz estriada, encima estrella. ric-228. Finas rayitas en el anv. MBC+. Rara.
AELIA EUDOCIA, esposa de Teodosio II. Tremissis. Constantinópolis (430). A/ Busto drapeado a der. con peinado diademado y perlado. R/ Cruz dentro de corona, debajo: CONOB. RIC-280. Finas rayitas. MBC+. Rara. Ex NAC 64 (2012).
5 monedas de plata de miliaresion, asprón trachy (2) y asper (2). Basilio II (falta trozo), Teodoro I (roturas), Manuel I (2, una con agujero) y Juan II. BC+/ MBC+.
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla, I (629-632). A/ Heraclio y Heraclio Constantino de frente. SBB-749. Grafito en el rev. MBC+.
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, I (610-641). A/ Heraclio, entre Heraclio Constantino y Heraclonas, este más pequeño. SBB-758. Grafito en el rev. MBC+.
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, IB entrelazadas (610-641). A/ Heraclio entre Heraclio Constantino y Heraclonas. SBB-769. Grafito en el rev. mbc+.
CONSTANTE II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, IB entrelazadas (654-659). A/ Constante II y Constantino IV de frente. R/ Cruz sobre tres escalones. SBB-959. EBC-/EBC.
CONSTANTE II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, Z (662-667). R/ Cruz sobre tres escalones, a los lados Heraclio y Tiberio. sbb-964. Leves vanos. EBC-.
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, S (668-685). R/ Cruz potenzada sobre tres gradas, entre Heraclio y Tiberio. SBB-1153. Rayitas. EBC-.
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, S (674-681). A/ Busto de frente con barba corta, coraza y casco con pluma frontal, sosteniendo lanza y escudo. R/ Cruz sobre tres gradas, entre Heraclio y Tiberio; VICTOA AVGV. SBB-1154. Grafito en el anv. EBC.
CONSTANTINO V Y LEÓN IV. Sólido. Constantinopla (741-751). A/ Busto de Constantino V de frente. R/ Busto de León IV de frente. SBB-1550. EBC-. Muy escasa.