CONSTANCIO I. Follis. Siscia (295). B en campo, *SIS en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-90a. Módulo muy grueso con un peso de 17,67 g. MBC+. Ex colección Dattari.
DIVISORES IBÉRICOS INCIERTOS. Similar a la anterior, pero con creciente sin punto. AR 0,36 g. ACIP-529 vte. CC-1041, mismo ejemplar. MBC. Rara.
DIVISOR DE IMITACIÓN MASALIOTA. Similar a la anterior, pero los 3 espacios son un semicírculo con creciente interno y dos cuadrantes, con L y M. AR 0,50 g. CC-1008, mismo ejemplar. Inédita. Perforada. BC+/MBC-. Rarísima.
DIVISOR DE IMITACIÓN MASALIOTA. Similar a la anterior, en los cuadrantes: creciente interno, círculo, A y M. AR 0,49 g. ACIP-490. CC-1003, mismo ejemplar. MBC-. Rarísima.
DIVISOR DE IMITACIÓN MASALIOTA. Similar a la anterior, en los cuadrantes: vacío, signo ibérico U, A y tres puntos en línea. AR 0,40g. CC-996, mismo ejemplar. Pequeña rotura al borde. Inédita. MBC. Rarísima.
KESE. Similar a la anterior, contramarca SC punteado en el anv. y ¿delfín? en el rev. AE 9,13 g. CC-1291, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC+. Escasa.
KESE. Mitad. A/ Similar al anterior. R/ Caballo al paso a der. con riendas sueltas, debajo inscripción ibérica: KESE. AE 4,32 g. CNH-77. ACIP-1188. CC-1280, mismo ejemplar. Pátina verde erosionada. BC/BC. Muy rara.
KESE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., manto al cuello y fíbula, detrás. signo ibérico TI. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea: KESE. AE 9,99 g. CNH-76. ACIP-1178. CC-1187, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC-. Escasa.
KESE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con manto al cuello, detrás cetro. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESE. AE 9,11 g. CNH-57. ACIP-1168. CC-1249, mismo ejemplar. Pátina verde claro. MBC-/MBC. Muy escasa.
KESE. Cuarto, A/ Similar al anterior. R/ Medio Pegaso a der., encima, tres glóbulos, debajo, inscripción ibérica: KESE. AE 2,68 g. CNH-53. ACIP-1162. CC-1243. Pátina verde con concreciones. MBC/RC. Rarísima.
KESE. Cuarto. A/ Similar al anterior. R/ Medio Pegaso a der., encima tres glóbulos, debajo, inscripción ibérica: KESE. AE 1,52 g. CNH-45. ACIP-1153. CC-1231. Pátina marrón. BC+. Muy rara.