ARSE-SAGVNTVM. Cuarto. A/ Venera. R/ Delfín a der., debajo, tridente a der. y debajo: M. Q. AE 4,01 g. CNH-53. ACIP-2020. CC-1132, mismo ejemplar. El tridente está tallado. Pátina verde. MBC+/MBC.
AREIKORATIKOS-AREKORATAS, Ágreda (Soria). Unidad. A/ Marca: dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; AREKORATAS, letras A y TA nexadas. AE 9,53 g. I-117. CNH-274/30. Ligeras erosiones en el anv. Pátina oscura. MBC/MBC+.
BASILIO II y CONSTANTINO VIII. Miliaresion. Constantinopla (976-1025). SBB-1812. RATO-1946. Golpe en el anv. EBC-. Muy escasa en esta conservación.
KESE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., manto al cuello y fíbula, detrás signo ibérico TE. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESSE. AE 17,24 g. CNH-92. ACIP-1205. CC-1310, mismo ejemplar. Defecto de cospel en el anv. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC. Muy escasa.
KESE. Cuarto. A/ Similar al anterior. R/ Medio Pegaso a der., encima, tres glóbulos, debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESSE. AE 3,58 g. CNH-91. ACIP-1204. CC-1307. Pátina verde. BC+/MBC-. Muy escasa.
ITALIA. Medalla. IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. Calamima 102 mm. Grabador: L. Pogliagni y A. Cappucio. Acuñada en Mílán. ebc+.
DIVISORES IBÉRICOS INCIERTOS. Tetartemorion. A/ Similar a la anterior. R/ Creciente con delfín en el centro. AR 0,45 g. ACIP-530. CC-1046, mismo ejemplar. MBC-. Rarísima.