8 monedas: 2 reales (5), real (2) y 1/2 real. Felipe V a Carlos III. 2 reales: 1769, México; 1754, 1758 y 1758 de Sevila y 1761 de Madrid. Real: 1749, Madrid y 1759 de México. 1/2 real, 1771 de Madrid. Calidad media MBC-.
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (308-10). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: E,KP. BAEATISS al final de la ley. del anv. R/ PROVIDENTIA DEORVM. RIC-109. Escasa. Ex colección Dattari.
KESE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con manto al cuello y detrás ánfora. R/ Jinete con palma a der. debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESE. AE 12,07 g. CNH-51. ACIP-1160. CC-1239, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC.
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). Altar-*G en el campo, SMN en el exergo. RIC-74b. R. P. O. EBC. Muy escasa en esta conservación. Ex colección Dattari.
DIVISORES IBÉRICOS INCIERTOS. Hemióbolo. A/ Cabeza laureada de Apolo a der. R/ Creciente con punto central. AR 0,41 g. ACIP-529. CC-1025, mismo ejemplar. Leves porosidades en el rev. MBC. Rara.