ARSE-SAGVNTVM. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der. R/ Estrella de ocho puntas con globo central. AR 0,34 g. ACIP-1944. CC-1068, mismo ejemplar. MBC-/MBC. Muy escasa.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: *-B, SMTS en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-34. Ligeras erosiones en el anv. MBC+. Rara. Ex colección Dattari.
KESE. Mitad. A/ Similar al anterior. R/ Caballo al paso a der., con riendas sueltas, debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESE, poco visible. AE 3,97 g. CNH-64. ACIP-1175. CC-1258, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+. Muy rara.
KESE. Mitad. A/ Cabeza masculina a der. con manto al cuello, detrás palama. R/ Caballo al paso a der. con riendas sueltas, debajo, inscripción ibérica: KESE. AE 4,82 g. CNH-49. ACIP-1158. CC-1237, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+/MBC-. Rara.
KESE. Similar a la anterior, pero en reverso, dos glóbulos, uno entre las patas delanteras y otro delante del caballo. AE 3,96 g. CNH-33 vte. ACIP-1140 vte. CC-1217, mismo ejemplar. BC+. Muy rara.
GADIR, Cádiz. Cuarto (segunda mitad del S. II a.C.). A/ Cabeza de Helios de frente. R/ Delfín a izq., encima, inscripción fenicia: MP'L y debajo: 'GDR. AE 2,47 g. CNH-43. I-no. Ligeramente descentrada. MBC/MBC-.