49 cobres de Felipe II a José Napoléon. de 2 a 16 maravedís, incluyendo, 4 maravedís 1661, falso de época con busto a izq.; Felipe V falso de época y 2 monedas de 2 reales. Total 51 monedas. RC/MBC-.
DIVISOR DE IMITACIÓN AMPURITANA. Similar a la anterior, pero en reverso tres círculos en lugar de dos. CNH-164 vte. AR 0,15 g. ACIP-526 vte. CC-950, mismo ejemplar. MBC. Rara.
DIVISOR DE IMITACIÓN AMPURITANA. Hemióbolo. A/ Similar a la anterior. R/ Similar a la anterior pero con dos glóbulos debajo del Pegaso. AR 0,39 g. ACIP-524. CC-935, mismo ejemplar. Pátina gris. MBC. Rara.
DIVISOR DE IMITACIÓN AMPURITANA. Similar a la anterior pero con glóbulo en reverso entre la cabeza y las alas del Pegaso. AR 0,41 g. CNH-160 vte. ACIP-511 vte. CC-917, mismo ejemplar. Defectos de cospel. MBC-. Muy escasa.
DIVISOR DE IMITACIÓN AMPURITANA. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso a der. AR 0,45 g. CNH-160. ACIP-511. CC-902, mismo ejemplar. MBC+. Escasa.
Estuche, tamaño duro en latón con 9 miniaturas de Lauer. Nurenberg. Con valores de 1 escudo a 10 pesetas. Isabel II, Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (5). Todas diferentes con fecha 1887 en cobre, bronce y metal blanco. SC.
ARSE-SAGVNTVM. Cuarto. A/ Venera. R/ Delfín a der., debajo tres glóbulos y signo ibérico A. AE 3,0 g. CNH-34. ACIP-1973. CC-1095, mismo ejemplar. MBC/MBC+. Muy escasa.
KESE. Mitad. A/ Cabeza masculina a der., manto al cuello y fíbula, detrás signo ibérico TE. R/ Caballo al paso a der. con riendas sueltas, debajo, sobre línea, incripción ibérica: KESSE. AE 5,34 g. CNH-93. ACIP-1207. CC-1312, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+. Rara.