SAITI-SAETABI. As. A/ Cabeza masculina con manto al cuello a der., detrás cetro, delante signos ibéricos: EI. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: SAITI. AE 10,97 g. CNH-13. ACIP-2046. CC-1152, mismo ejemplar. Pátina verde claro. MBC. Escasa.
SAITI-SAETABI. As. A/ Cabeza masculina a der., delante ley. interna: SAETABI. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: SAITI. AE 17,27 g. CNH-16. ACIP-2048. CC-1155, mismo ejemplar. Rebaba por rotura de cuño en el anv. Pátina oscura. MBC. Muy escasa.
KILI. Unidad. A/ Cabeza masculina diademada y con manto al cuello a der., detrás palma. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KIL(I). AE 10,43 g. CNH-1. ACIP-2058. CC-1157, mismo ejemplar. Pátina marrón. Bonita acuñación. MBC+. Muy escasa.
KILI. Similar a la anterior. Contramarca M dentro de cuadrado en el anv. y grafitos en el rev. AE 16,53 g. CC-1161, mismo ejemplar. Pátina marrón. BC+. Muy rara.
ABARILTUR. Mitad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, signos ibéricos: BAN. R/ Toro a der. con cabeza levantanda, encima, inscripción ibérica en dos líneas. AE 3,77 g. CNH-6. ACIP-2067. CC-1168, mismo ejemplar. Concreciones en el anv. y golpecito en el rev. Bonita pátina verde. EBC-. Rara.
ABARILTUR. Similar a la anterior pero en reverso, leyenda en una sola línea. AE 4,69 g. CNH-6 vte. ACIP-2067 vte. CC-1169, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC. Rara.
BASTI. Mitad. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der. R/ Caballo galopando con la rienda suelta a der., debajo, sobre línea, inscripción ibérica: BASTI. AE 5,35 g. CC-1172, mismo ejemplar. BC/MBC-. Muy rara.
KAIO. Mitad. A/ Cabeza masculina a der. con manto al cuello, detrás signo ibérico: KA. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, debajo inscripción ibérica: KAIO. AE 8,53 g. CNH-1. ACIP-1226. CC-1173, mismo ejemplar. Rayitas en el anv. Pátina oscura. BC+. Rarísima.