6 monedas macuquinas. México. De Felipe II a Felipe IV. 8 reales (3), 4 reales (2) y 2 reales. Ensayadores D y F. Una de elelas colgada en llavero. BC+.
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (311). Creciente y K/-GP en el campo, ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-.139b. R. P. O. EBC. Ex colección Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Heraclea (325-6). SMHA en el exergo. R/ SPES REISVBLICAE. RIC-80 vte. Interesante error de escritura. EBC-. Ex colección Dattari.
28 monedas todas diferentes. 2 maravedís (9), 4 maravedíos,. 8 maravedís (8), 1/2 décima de real, doble décima, 5 cémtimos de real, 25 céntimos de real, 1/2 céntimo de escudo, 2 y 1/2 céntimos de escudo y 6 cuartos. De RC a MBC.
KESE. Mitad. A/ Cabeza masculina a der. con manto al cuello y detrás palma. R/ Caballo al paso a der. con riendas sueltas, glóbulo entre la patas delanteras, debajo, sobre línea, inscripción ibérica: KESE. AE 4,09 g. CNH-44. ACIP-1152, CC-1230, mismo ejemplar. Defecto de cospel. Pátina verde irregular. BC+. Escasa.
Colección de cobre españoles. Felipe V (3), Carlos III (14), Carlos IV (3) y Fernando VII (6). 2 maravedís (13), 4 maravedís (19) y 8 maravedís (4). Total 36 monedas diferentes. Calidad media BC+.