Room Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 962

Total starting: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 736
8 escudos. 1805. México. TH. VI-1342. Golpe en el canto. R. B. O. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 737
8 escudos. 1804. Nuevo Reino. JJ. VI-1362. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 738
8 escudos. 1807. Nuevo Reino. JJ. VI-1365. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 739
8 escudos. 1790. Popayán. SF. VI-1369. Vano en el rev. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 740
8 escudos. 1791. Popayán. SF. VI-1371. Hojita en el rev. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 741
8 escudos. 1794. Popayán. JF. VI-1374. Hojas en el anv. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 742
8 escudos. 1795. Popayán.JF. VI-1375. Finas rayas. R. B. O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 743
8 escudos. 1802. Popayán. JF. VI-1382. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 744
8 escudos. 1806. Popayán. JF. VI-1388. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 745
8 escudos. 1807. Popayán. JF. VI-1389. Hojita en el anv. y vano en el rev. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 746
4 reales. 1810. Madrid. AI. VI-13. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 747
4 reales. 1811. Madrid. AI. VI-14. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 748
20 reales. 1811. Madrid. AI. Águila pequeña. VI-34. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 749
3 monedas: 1/2 real, 1813, Guayana; 1/8 de real, 1818, Durango y 1/2 real, S/F, Cartagena de Indias. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 750
4 maravedís. 1833. Segovia. VI-192. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 751
1/2 real. 1826. Madrid. AJ, A sobre G. VI-354 vte. Leve doble acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 752
1/2 real. 1833. Madrid. IJ. VI-360. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 753
1/2 real. 1809. Mëxico. TH. VI-362. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 754
1/2 real. 1813. México. JJ. VI-370. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 755
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. B. O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 756
8 reales. 1816. Zacatecas. AG. VI-1203. Vanos. R. B. O. MB C+. Rara en esta conservación.