Room Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 962

Total starting: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 568
20 monedas de dírham: Abd Al-Rahman III (6), Al-Hakam II (13) y Hisam II. Todas clasificadas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 569
2 dírham: Califato y Emirato. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 570
20 dírham anónimos almohades. V-2088. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 571
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Abd Al-Rahman I. Al-Andalus. 169H. V-67. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 572
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Abd Al-Rahman I. Al-Andalus. 170H. V-68 EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 573
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Hisam I. Al-Andalus. 174H. V-72. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 574
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Hisam I. Al-Andalus. 177H. V-75. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 575
Jesús Vico - Room Auction 149 - 576
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Al-Hakam I. Al-Andalus. 180H. V-72. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 577
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Abd Al-Rahman II. Al-Andalus. 237H. V-214. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 578
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Muhammad I. Al-Andalus. 238H. V-222. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 579
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Muhammad I. Al-Andalus. 238H. V-223. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 580
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírham. Muhammad I. Al-Andalus. 267H. V-302. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 581
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dinar. Abd Al-Rahman III. Al-Andalus. 321H. V-376. EBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 582
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Hisam I. Al-Andalus. 176H. V-74. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 583
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 1,6 g. 353H. V-451. Peso bajo, ¿medio dírham?. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 584
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 355H. V-454. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 585
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 1,8 g. 355H. V-454. Peso bajo, ¿medio dírham?. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 586
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 357H. V-458. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 587
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dinar. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 357H. V-467. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 588
CALIFATO DE CÓRDOBA. 1/3 de dinar. Al-Hakam II. Madinat Al-Zahra. 363H. Miles-256E. EBC-.