Room Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 1310

Total salida: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1281 Numistats ref: 499168

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Benedicto XIV. Medalla. Año 8 (1748). R/ EGO IVSTITIAS IVDICABO, en el exergo: SIGNATVRA GRATIAE RESTITVTA. AR 39mm. Golpecito en el canto. EBC-. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
175 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1282 Numistats ref: 499167

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Pío VI. Medalla conmemorativa nueva sacristía Vaticana. Año IX (1783). R/ SACRARIVM VATICANAE FVNDAMENTIS EXSTRVCTV AN. MDCCLXXXIII. AR 41mm. EBC-. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1283 Numistats ref: 499166

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Sede vacante. Escudo. 1830. B. KM-1311. EBC. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1284 Numistats ref: 499165

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. León XIII. Medalla conmemorativa de la apertura a los estudiosos del archivo secreto del Vaticano. Año VIII (1885). AR 43 mm. Grabador: F. Bianchi. EBC. Descripción
110 EUR Salida
110 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1285 Numistats ref: 499164

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. León XIII. Medalla conmemorativa del XXV aniversario del pontificado. Año XXV (1902). AR. 43,5mm. Grabador: Bianchi. Golpe en el canto. EBC. Descripción
120 EUR Salida
120 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1286 Numistats ref: 499163

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 7-1893. Falso de época, con sello FALSO y en el anv. y rev. y dos taladros. ED-B84 vte. MBC. Muy escasa. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1287 Numistats ref: 499162

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 11-1936. Serie K. ED-D20a. EBC+. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1288 Numistats ref: 499161

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 11-1936. Serie M. ED-D21a. EBC+. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
76 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1289 Numistats ref: 499160

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 11-1936. Serie B.ED-D23a. EBC+. Descripción
425 EUR Salida
425 EUR Estimado
425 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1290 Numistats ref: 499159

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 1 y 2 pesetas. 4-1938. Series F y N. ED-D29a y 30a. Plancha. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1291 Numistats ref: 499158

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 5-1938. Serie B. ED-D31a. EBC+. Descripción
95 EUR Salida
95 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1292 Numistats ref: 499157

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D32. EBC+. Descripción
105 EUR Salida
105 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1293 Numistats ref: 499156

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 5-1938. Serie D. ED-D33a. EBC+. Descripción
55 EUR Salida
55 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1294 Numistats ref: 499155

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 5-1938. Serie A. EDD34. EBC+. Descripción
425 EUR Salida
425 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1295 Numistats ref: 499154

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D35. EBC+. Descripción
425 EUR Salida
425 EUR Estimado
450 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1296 Numistats ref: 499153

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 5 pesetas. 9-1940. Serie H. ED-d44a. EBc. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1297 Numistats ref: 499152

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D-40. EBC+. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1298 Numistats ref: 499151

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D-41. EBC+. Descripción
425 EUR Salida
425 EUR Estimado
425 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1299 Numistats ref: 499150

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes de 5 pesetas: 2-1943, serie D y 4-1947, sin serie. ED-D-47Aa y D-55. Plancha. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1300 Numistats ref: 499139

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D54. EBC+. Descripción
280 EUR Salida
280 EUR Estimado
360 EUR Realizado