Room Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 1310

Total salida: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 181 Numistats ref: 498146

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. encima creciente,. debajo. ley. ibérica: ILTIRTA. AE 8,80 g. CNH-21. ACIP-1250. CC-1590, mismo ejemplar. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC. Rara. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
1300 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 182 Numistats ref: 498145

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo. ley. ibérica: ILTIRTA. AE 11,25 g. CNH-22. ACIP-1251. CC-1592, mismo ejemplar. Pequeñas erosiones. Pátina verde. MBC. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 183 Numistats ref: 498144

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Similar a la anterior. Punzón circular en el anv. AE 13,48 g. CNH-22. ACIP-1251. CC-1594, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 184 Numistats ref: 498143

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der., encima, creciente, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 5,24 g. CNH-23. ACIP-1252. CC-1595, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Rara. Descripción
240 EUR Salida
240 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 185 Numistats ref: 498142

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima creciente, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 5,39 g. CNH-24. ACIP-1253. CC-1596, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+/ MBC. Rara. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 186 Numistats ref: 498141

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima estrella, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 3,46 g. CNH-25. ACIP-1254. CC-1597, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+. Rara. Descripción
225 EUR Salida
225 EUR Estimado
1400 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 187 Numistats ref: 498140

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 9,88 g. CNH-34. ACIP-1255. CC-1598, mismo ejemplar. Pátina verde con pequeñas erosiones. EBC. Muy rara. Descripción
300 EUR Salida
300 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 188 Numistats ref: 498139

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Similar a la anterior. AE 10,50 g. CNH-33. ACIP-1256. CC-1599, mismo ejemplar. Raya en el rev., anverso ligeramente descentrado. Pátina verde. EBC-. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
145 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 189 Numistats ref: 498138

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo con la rienda suelta, galopando a der., encima, creciente y debajo ley. ibérica: ILTIRTA. AE 4,29 g. CNH-31. ACIP-1257. CC-1600, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Muy escasa. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
210 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 190 Numistats ref: 498137

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Similar al anterior, pero estrella en lugar de creciente. AE 3,08 g. CNH-32. ACIP-1258. CC-1601, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC. Rara. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
175 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 191 Numistats ref: 498136

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima creciente, debajo ley. ibérica: ILTIRTA. AE 5,82 g. CNH-26. ACIP-1259. CC-1602, mismo ejemplar. Pátina verde oliva. MBC. Rara. Descripción
175 EUR Salida
175 EUR Estimado
390 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 192 Numistats ref: 498135

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der., encima, estrella, debajo,. ley. ibérica: ILTIRTA. AE 4,20 g. CNH-27. ACIP-1260. CC-1604, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Rarísima. Descripción
300 EUR Salida
300 EUR Estimado
575 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 193 Numistats ref: 498134

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Similar a la anterior. Módulo más pequeño y de muy buen arte. AE 2,97 g. CNH-27. ACIP-1260. CC-1606, mismo ejemplar. Pátina oscura. EBC/EBC-. Rarísima. Descripción
450 EUR Salida
450 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 194 Numistats ref: 498133

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 13,07 g. CNH-29. ACIP-1261. CC-1607, mismo ejemplar. Leves erosiones en el rev. Pátina verde. MBC/BC+. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 195 Numistats ref: 498132

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Similar al anterior. Contramarca: D en el anv. AE 10,95 g. CNH-29. ACIP-1261. CC-1608, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 196 Numistats ref: 498131

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima creciente, debajo , ley. ibérica: ILTIRTA. AE 6,48 g. CNH-30.- ACIP-1262. CC-1609, mismo ejemplar. Pátina verde oliva. MBC. Escasa. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 197 Numistats ref: 498130

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Similar al anterior, pero con estrella en lugar de creciente. AE 3,17 g. CNH-32. ACIP-1263. CC-1610, mismo ejemplar. MBC. Rara. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 198 Numistats ref: 498129

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 10,17 g. CNH-36. ACIP-1264. CC-1612, mismo ejemplar. Pátina verde oliva. MBC+. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 199 Numistats ref: 498128

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima creciente, debajo ley. ibérica: ILTIRTA. AE 6,98 g. CNH-37. ACIP-1265. CC-1613, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Rara. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 200 Numistats ref: 498127

Colección Cores Categoria
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 8,78 g. CNH-35. ACIP-1266. CC-1614. Rev. Algo descentrado. Pátina verde. MBC+. Rara. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
310 EUR Realizado