Room Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 1310

Total salida: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1124
2 pesetas. 1891 *(--)-91. Madrid. PGM. VII-72. Limpiada. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 750
ANTONINO PÍO. Sestercio. Acuñado bajo Marco Aurelio. Roma (161). A/ Busto desnudo a der.; DIVVS ANTONINVS. R/ Pira de cuatro niveles; CONSECRATIO, S.C. RIC-1266. CH-165. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 749
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (149). A/ Busto laureado a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XII. R/ Cornucopias cruzadas, coronadas por los bustos de dos niños: TEMPORVM FELICITAS COS. IIII, S.C. RIC-857. CH-813. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1023
8 reales. 1791. Nueva Guatemala. M. VI-732. Limpiada. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1125
2 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-174. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1224
FRANCIA. Francisco I. Escudo. S/F. FRB-354. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 817
ZENO. Sólido. Constantinopla (476-491). R/ La Victoria de pie a izq., sosteniendo cruz larga, en el campo, a der., estrella; VICTORI/A AVGGG. RIC-905. Vanos. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1297
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D-40. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1268
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1889 AG. Y-42. Golpecito en la gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1256
RUSIA. Alexis Mijailovich. Copeck. S/F. Chaudoir-420. Vanos. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1210
COLOMBIA. 300 pesos. 1971. KM-250. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1208
CEYLÁN. 5 céntimos. 1870. KM-93. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 888
SUINTHILA. Tremissis. Cesaragusta. CNV-334.10 vte. por punto entre E y X en el anv. Partida en dos trozos. Pequeña grieta. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 872
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.26. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1294
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 5-1938. Serie A. EDD34. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 699
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (8 a.C.). A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Cayo César galopando a der.; C. CAES. AVGVS. F. FFC-21. SB-40. MBC.Escasa
Jesús Vico - Room Auction 150 - 950
1/4 de ducatón. S/F. Milán. Escudo híbrido. CR-33A. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1239
ESTADOS ITALIANOS. Parma. 40 liras. 1815. C-32. Finas rayas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1063
Jesús Vico - Room Auction 150 - 887
SUINTHILA. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1225
FRANCIA. 40 francos. L’AN XI. República Consulado. KM-652. MBC.