Room Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 1310

Total salida: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1294 Numistats ref: 499155

Billetes Españoles Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 5-1938. Serie A. EDD34. EBC+. Descripción
425 EUR Salida
425 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 699 Numistats ref: 498536

Periodo de Julio César a Augusto Categoria
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (8 a.C.). A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Cayo César galopando a der.; C. CAES. AVGVS. F. FFC-21. SB-40. MBC.Escasa Descripción
450 EUR Salida
450 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 950 Numistats ref: 498887

Felipe II Categoria
1/4 de ducatón. S/F. Milán. Escudo híbrido. CR-33A. MBC. Escasa. Descripción
450 EUR Salida
450 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1239 Numistats ref: 499210

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ITALIANOS. Parma. 40 liras. 1815. C-32. Finas rayas. MBC. Descripción
450 EUR Salida
450 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1063 Numistats ref: 498974

Fernando VII Categoria
8 reales. 1824. Madrid. AJ. VI-1072. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara. Descripción
450 EUR Salida
450 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 887 Numistats ref: 498749

Reino Visigodo Categoria
SUINTHILA. Similar a la anterior. EBC. Descripción
450 EUR Salida
450 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1225 Numistats ref: 499224

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 40 francos. L’AN XI. República Consulado. KM-652. MBC. Descripción
470 EUR Salida
470 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1223 Numistats ref: 499226

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1894. W. Juegos Olímpicos. KM-211. MS-65. Descripción
475 EUR Salida
475 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 939 Numistats ref: 498898

Reyes Católicos Categoria
1/4 de real. Sevilla. S y * en el anv. Rev. sin marcas. CA-511 vte. MBC-/MBC. Escasa. Descripción
480 EUR Salida
480 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1262 Numistats ref: 499187

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Rublo. 1732. Moscú. KM-192.1. DAV-1670. MBC. Descripción
480 EUR Salida
480 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 848 Numistats ref: 498788

Imperio Bizantino Categoria
LEÓN IV, CONSTANTINO V. Sólido. Constantinopla. R/ Los fallecidos Leon III y Constantino V. BB-1583. MBC. Escasa. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 811 Numistats ref: 498825

Imperio Romano Categoria
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). R/ IMP. XXXXII COS. XVII P. P. RIC-321. Pequeña marcas. MBC+. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 810 Numistats ref: 498826

Imperio Romano Categoria
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). R/ Constantinopla en un trono a izq. sosteniendo globo crucífero y cetro; IMP. XXXXII COS/ XVII P. P. RIC.285. Hoja en el rev. MBC. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 806 Numistats ref: 498830

Imperio Romano Categoria
HONORIO. Sólido. Constantinopla (397-402). R/ Constantinopla en el trono, sosteniendo cetro y a la Victoria. CONCORDI/A. AVGGS. RIC-8. MBC/MBC+. Ex CAHN 27/02/1933, lote 993. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 976 Numistats ref: 498861

Carlos III pretendiente Categoria
6 tari. 1732. Nápoles. MBC. Escasa. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1272 Numistats ref: 499177

Monedas Extranjeras Categoria
SUECIA. Oscar I. Riksdaler. 1856. EBC+. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1270 Numistats ref: 499179

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Nicolás II. 7,5 rublos. 1897. AG. Y-63. EBC-/EBC. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1248 Numistats ref: 499201

Monedas Extranjeras Categoria
MÉXICO. 500 pesos. 1985. Campeonato Mundial de Fútbol. KM-501.1. SC. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1091 Numistats ref: 498946

Isabel II Categoria
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 150 - 1238 Numistats ref: 499211

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ITALIANOS. Parma. 40 liras. 1815. C-32. Golpecitos. MBC. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado