VESPASIANO. Denario. Lugdunum (70-71). A/ IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. R/ Tito y Domiciano sentados en silla curul; TITVS ET DOMITIAN. CAES. PRINIVE. RIC-293 vte. MBC-. Muy escasa.
LIVINEIA. Denario. Roma (42 a.C.). A/ Cabeza de Lucius Livineius Regulus a der. R/ Silla curul entre seis fasces; encima: L. LIVINEIVS, debajo: REGVLVS. FFC-815. SB-11. Fina raya en el anv. MBC+/EBC-. Escasa.
KELSE. Mitad. A/ Similar a la anterior. R/ Pegaso a der., debajo, bajo línea, ley. ibérica: KELSE. AE 8,97 g. CNH-3. ACIP-1474. CC-1632, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC+. Muy rara.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Acuñado bajo Marco Aurelio. Roma (161). A/ Busto desnudo a der.; DIVVS ANTONINVS. R/ Pira de cuatro niveles; CONSECRATIO, S.C. RIC-1266. CH-165. Pátina oscura. MBC.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (149). A/ Busto laureado a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XII. R/ Cornucopias cruzadas, coronadas por los bustos de dos niños: TEMPORVM FELICITAS COS. IIII, S.C. RIC-857. CH-813. Pátina oscura. MBC.
ZENO. Sólido. Constantinopla (476-491). R/ La Victoria de pie a izq., sosteniendo cruz larga, en el campo, a der., estrella; VICTORI/A AVGGG. RIC-905. Vanos. EBC-.