BAITOLO. Cuarto. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Delfín a der., encima, XII, en medio, ley. ibérica: BAITOLO. AE 4,27 g. CNH-1. ACIP-1375. CC-1338, mismo ejemplar. Pátina verde. No más de tres ejemplares conocidos. MBC/MBC+. Rarísima.
SICINIA. Denario. Roma (49 a.C.). A/ Cabeza diademada de Apolo a der.; debajo del cuello estrella y delante: Q. SICINIVS, detrás: III VIR. R/ Maza de Hércules con piel de león, a ambos lados flecha y arco: C. COPONIVS. PR. S. C. FFC-1125. SB-1. Ligera pátina. EBC/EBC+.
BACTRIA. Euthydemos I. Tetradracma (230-190 a.C.). A/ Cabeza diademada a der. R/ Heracles sentado sobre rocas con maza. AR 16,68 g. SBG-7515. BMC (India)-4,6,8. AR 16,68 g. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
POMPONIA. Denario. Roma (66 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der., detrás tortuga. R/ La musa Terpsicore a der. con lira y plectrum; a izq.: MVSA y a der.: Q. POMPONI. FFC-1044. SB-18. Golpecitos. R. B. O. EBC-. Escasa.
NERÓN. Áureo. Roma (66-67). A/ IMP NERO CAESAR AVGVSTVS. R/ Júpiter sentado a izq. con haz de rayos y cetro; IVPPITER CVSTOS. RIC-63. BMC-77. MBC-.
VALENTINIANO II. Sólido. Constantinopla (383-388). R/ Constantinopla sentada, con casco, sosteniendo en las manos cetro y globo; CONCORDI-A AVGGG. RIC-67a. R.B.O. EBC+.
MEMMIA. Denario. Roma (56 a.C.). A/ Cabeza coronada de espigas de Ceres a der., delante: C. MEMMI. C. F. R/ Cautivo de rodillas a der., detrás: trofeo; a izq.: IMPERATOR y a der.: C. MEMMIVS. FFC-915. SB-10. B.O. EBC/EBC+. Escasa.
ILTIRTA. Semis. A/ Similar a la anterior. R/ Lobo a der., encima creciente, debajo, ley. ibérica: ERTER. AE 8,22 g. ACIP-1280, mismo ejemplar ilustrado. CC-1628, mismo ejemplar. MBC+. Posiblemente único ejemplar conocido. MBC+.