VALENTINIANO II. Sólido. Constantinopla (378-383). R/ Constantinopla sentada con casco y sosteniendo cetro y globo en las manos; CONCORDI. AAVGGGS. RIC-46c. MBC+.
JULIO CÉSAR. Denario. Galia (46-45 a.C.). A/ Cabeza diademada de Venus a der., detrás Cupido. R/ Trofeo de armas galas, en medio de Galia sentada a izq. y Vercingetorix cautivo a der.; en el exergo: CAESAR. FFC-11. SB-13. R.B.O. EBC. Escasa.
AEMILIA. Denario. Roma (61 a.C.). A/ Cabeza con corona mural de Alejandría a der., debajo: ALEXANDREA. R/ Marco Lépido coronando a Ptolomeo a izq.; TVTOR REG, a der.: PONTIF.MAX., encima S.C. y en el exergo: M. LEPIDVS. FFC-114. SB-23. Porosidades. EBC-/MBC+. Rara. Ex Vico 16/03/1995, lote 102.
ILTIRTA. Denario. A/ Cabeza masculina a der., rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo ley. ibérica: ILTIRTASALIRBAN. AR 4,05 g. CNH-4. ACIP-1233. CC.1568, mismo ejemplar. MBC+. Escasa.