ROSCIA. Denario. Roma (64 a.C.). A/ Cabeza de Juno Sospita a der. con simbolo detrás. R/ Mujer joven alimentando a una serpiente y símbolo en el campo; en el exergo: FABATI. FFC-1090. SB-3. EBC-.
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo. ley. ibérica: ILTIRTA. AE 11,25 g. CNH-22. ACIP-1251. CC-1592, mismo ejemplar. Pequeñas erosiones. Pátina verde. MBC.
UNTIKESKEN. As. A/ Similar al anterior. R/ Similar al anterior, pero sin palma y en el exergo, caduceo a izq. AE 19,21 g. CNH-39. ACIP-1032. CC-1471, mismo ejemplar. MBC-. Rara. Ex colección Villoldo. Ex Calicó 19/06/1979, lote 665.
UNTIKESKEN. Semis. A/ Cabeza de Palas con casco a der., delante, ley. ibérica. ILTI. R/ Toro embistiendo a der., encima, ley. ibérica: ISKERBELES, debajo, UNTIKESKEN. AE 4,96 g. CNH-44. ACIP-1037. CC-1478, mismo ejemplar. BC+/MBC. Muy rara.Ex HSA-12194. Ex Vico 09/10/2012, lote 466.
ILTIRKESKEN. Unidad. A/ Cabeza masculina con manto al cuello, a der., detrás palma con las hojas cerradas. R/ Jinete con palma a der., debajo, ley. ibérica: ILTIRKESKEN. AE 11,99 g. CNH-15. ACIP-1398. CC-1555, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC. Muy escasa.
POBLICIA. Denario. Roma (91 a.C.). A/ Cabeza de Marte a der., delante * y encima martillo. R/ Guerrero con clámide y lanza a izq. con pie sobre coraza, alado trofeo, en el campo símbolo y proa de nave; a der.: C.MAL. FFC-1011. SB-6. EBC-.