Room Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 1310

Total starting: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 821 Numistats ref: 498815

Imperio Bizantino Category
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla (527-565). Oficina E. SBB-140. EBC-/MBC. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
290 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 822 Numistats ref: 498814

Imperio Bizantino Category
JUSTINO II. Sólido. Oficina ¿Q? SBB-345. Rozaduras en el rev. EBC-. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate
230 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 823 Numistats ref: 498813

Imperio Bizantino Category
TIBERIO II CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla (578-582). Oficina G. SBB-422. Vano en el anv. MBC+/EBC-. Description
350 EUR Starting
350 EUR Estimate

Jesús Vico - Room Auction 150 - 824 Numistats ref: 498812

Imperio Bizantino Category
MAURICIO TIBERIO. Sólido. Constantinopla (582-602). Oficina H. SBB-478. Grafito en el rev. MBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
270 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 825 Numistats ref: 498811

Imperio Bizantino Category
FOCAS. Sólido. Constantinopla (602-610). Oficina E. SBB-620. Grafito en el rev. MBC. Description
270 EUR Starting
270 EUR Estimate
400 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 826 Numistats ref: 498810

Imperio Bizantino Category
FOCAS. Sólido. Constantinopla (602-210). Oficina B. SBB-620. Grafitos. MBC+. Description
270 EUR Starting
270 EUR Estimate
320 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 827 Numistats ref: 498809

Imperio Bizantino Category
FOCAS. Sólido. Constantinopla (602-610). Oficina D. SBB-620. Rayitas. MBC. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 828 Numistats ref: 498808

Imperio Bizantino Category
FOCAS. Sólido. Constantinopla (602-610). Oficina I. SBB-620. Grafito. MBC+. Description
240 EUR Starting
240 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 829 Numistats ref: 498807

Imperio Bizantino Category
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla. (610-641). Oficina H. SBB-734. MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
310 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 830 Numistats ref: 498806

Imperio Bizantino Category
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla. (610-641). Oficina I. SBB-734. R.B.O. MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 831 Numistats ref: 498805

Imperio Bizantino Category
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Rávena (610-641). SBB-896. Rayita. MBC+. Rara. Description
1000 EUR Starting
1000 EUR Estimate

Jesús Vico - Room Auction 150 - 832 Numistats ref: 498804

Imperio Bizantino Category
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla. (610-641). Oficina Q. SBB-758. MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate

Jesús Vico - Room Auction 150 - 833 Numistats ref: 498803

Imperio Bizantino Category
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla. (610-641). Oficina H. SBB-759. Golpe en el canto. MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
340 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 834 Numistats ref: 498802

Imperio Bizantino Category
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla. (610-641). Oficina B. SBB-767. Vano. MBC. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 835 Numistats ref: 498801

Imperio Bizantino Category
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla. (610-641). Oficina G. SBB-767. Hojita en el rev. MBC+. Description
270 EUR Starting
270 EUR Estimate
290 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 836 Numistats ref: 498800

Imperio Bizantino Category
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla. (610-641). Oficina S. SBB-769. Rayita. MBC. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 837 Numistats ref: 498799

Imperio Bizantino Category
CONSTANS II. Sólido. Constantinopla (641-668). Oficina B. SBB-947. EBC+/SC. Description
600 EUR Starting
600 EUR Estimate

Jesús Vico - Room Auction 150 - 838 Numistats ref: 498798

Imperio Bizantino Category
CONSTANS II. Sólido. Constantinopla (641-668). Oficina D. SBB-956. Grafito en el rev. MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
300 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 150 - 839 Numistats ref: 498797

Imperio Bizantino Category
CONSTANS II. Sólido. Constantinopla (641-668). Oficina I. SBB-956. EBC+. Description
600 EUR Starting
600 EUR Estimate

Jesús Vico - Room Auction 150 - 840 Numistats ref: 498796

Imperio Bizantino Category
CONSTANS II y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla (641-668). Oficina A. SBB-959. Rayita en el rev. EBC+. Description
600 EUR Starting
600 EUR Estimate