UNTIKESKEN. As. A/ Similar a la anterior, pero sin marca. R/ Pegaso con cabeza modificada y alas en abanico a der., debajo, inscripción ibérica: UNTIKESKEN. AE 16,01 g. CNH-51. CC-1485, mismo ejemplar. MBC-/MBC. Rara. Ex HSA-11178. Ex Vico 26/06/2012, lote 64.
LUCRETIA. Denario. Roma (76 a.C.). A/ Cabeza laureada a der., detrás tridente y número. R/ Cupido en delfín a der.; debajo: L. LVCRETI./TRIO. SB-3. FFC-824. B.O. EBC/ EBC-.
FAUSTINA HIJA, esposa de Marco Aurelio. Sestercio. Roma. A/ DIVA FAVSTINA PIA. R/ Diana a der. con antorcha y S.C. a los lados; SIDERIB....ECEPTA. RIC-1715. CH-215. Pátina rojiza. MBC+.
SEMPRONIA. Denario. Roma (148 a.C.). R/ Los Dióscuros a caballo a der., encima, estrellas y debajo: L. SEMP; en el exergo: ROMA en tablilla. FFC-1107. SB-2. EBC. Ex Vico 09/06/1992, lote 294.
13 monedas de plata. Felipe V a Isabel II. 2 reales: 1757 de Madrid, 1774 de México, 1810 de Madrid (valor 4 reales) y 1815 México. 40 céntimos de escudo, 1868 de Madrid. Real: 1732 de Madrid, 1738 de Sevilla, 1743 de México y 1783 de Potosí. 1/2 real: 1735, 1749 y 1752 de Madrid y 1731 de Sevilla, sin marca de ceca. De BC+ a MBC.