HOLANDA. Medalla conmemorativa del levantamiento del sitio de Alkkmaar (1573). Acuñada a finales del siglo XVII. AR 34mm Van Loon P-165/166. EBC/EBC+.
CORNELIA. Denario. Roma (88 a.C.). A/ Busto de Marte visto por la espalda, con lanza sobre el hombro. R/ La Victoria con corona, en biga a der.; en el exergo: CN. LENTVL. FFC-624. SB-50. MBC+.
BILBILIS, Calatayud (Zaragoza). As. A/ Marca: letra ibérica S y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; BiLBiLIS. AE 14,4 g. I-254. CNH-238/2. Pátina verde. EBC-.
CASSIA. Denario. Roma (78 a.C.). A/ Cabeza de Libero Baco a der. coronada de liras., detrás tirso. r/ Cabeza diademada de Libera a izq., detrás: L. CASS. R. F. FFC-556. SB-6. Grafito. MBC+.
LAKINE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: LAKINE. AE 10,40 g. CNH-1. ACIP-1505. Pátina verde. EBC.
8 reales. 15(--). Toledo. C. OMNIVM al final de la ley. del anv. Doble acuñación en anv. y oxidaciones y marcas. CA-tipo 181. MBC-. Escasa.
ILTURO. Sextante. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Delfín a der., debajo, ley. ibérica: ILTURO. AE 3,18 g. CNH-7. ACIP-1340. CC-1349. AE 3,18 g. Pátina verdosa. No más de tres ejemplares conocidos. BC+/BC.