28 vellones castellanos diferentes y 13 de Aragón, Navarra, Portugal y Francia. Alfonso VI, Alfonso I, Alfonso IX, Alfonso X (4), Sancho IV, Fernando IV, Alfonso IX (2), Pedro I, Enrique II (6), Juan I (2), Enrique III (3), Juan II y Enrique IV. (4). Total 41 monedas. De BC+ a MBC.
UNTIKESKEN. Sextante. A/ Similar al anterior. R/ Jabalí a der., encima inscripción ibérica SES y, debajo, TE. AE 2,53 g. CNH-26. ACIP-1021. CC-1453, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/BC+. Muy rara.
JUVENTIA. Denario. Roma (154 a.C.). R/ La Victoria con corona en biga a der., debajo: C. TALN, en monograma; ROMA en el exergo. FFC-799. SB-7. Pequeñas marcas. Pátina gris. EBC+.