KELSE. As. A/ Cabeza masculina de gran tamaño a der., entre CEL y dos delfines. R/ Jinete con palma a der. , debajo, sobre línea, ley. ibérica: KELSE. AE 16,14 g. Pátina oscura. MBC.
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). R/ Ceres con dos antorchas en biga arrastrada por serpientes a der. detrás, símbolo; en el exergo: M. VOLTEI. M. F. FFC-1231. SB-3. EBC.
VIBIA. Denario. Roma (48 a.C.). R/ Roma sentada a der. sobre escudos, siendo coronada por la Victoria; PANSA C. F. C. N. FFC-1218. SB-20. Ligera pátina. EBC-. Escasa. Ex Vico 09/06/1992, lote 337.
UNTIKESKEN. Similar a la anterior, pero con contramarca: luna, dos puntos y palma en el rev. AE 21,97 g. Pátina verde la moneda RC y el resello. CC-1410, mismo ejemplar. MBC. Rara.
PINARIA. Denario. Roma (149 a.C.). R/ NATTA; en el exergo, en tablilla: ROMA. FFC-965. SB-1. Pátina gris. EBC+. Ex Vico 09/06/1992, lote 247.
MANLIA. Denario. Roma (113-112 a.C.). R/ Jinete con escudo y lanza a izq., encima Q.; debajo: L. TORQVA, en el exergo: EX. S.C. SB-2. FFC-836. MBC+.