MARCIA. Denario. Acuñación incierta (88 a.C.). R/ Jinete con látigo conduciendo un segundo caballo, debajo símbolo; en el exergo: C. CENSO. FFC-854. SB-18. EBC-.
FONTEIA. Denario. Roma (114-113 a.C.). R/ Galera a izq. con timonel y tres filas de remeros; encima: C. FONT, debajo: ROMA. FFC-713. SB-1. MBC+.
VALERIA. Denario. Galia (82 a.C.). A/ Busto alado de la Victoria a der., detrás letra E. R/ Águila legionaria entre insignias. FFC-1169. SB-12b. R.B.O. MBC+. Escasa.
CAESIA. Denario. Sur de Italia (112-111 a.C.). A/ Busto diademado de Apolo Vejovis a izq. con haz de flechas; detrás AP en monograma. R/ Los dioses Lares sentados, entre ellos perro y encima cabeza de Vulcano con tenazas, en el campo: LARE y en el exergo: L. CAESI. FFC-222. SB-1. EBC-/MBC+.
KELSE. Cuadrante. A/ Cabeza masculina a der., detrás delfín. R/ Medio Pegaso a der., encima, cuatro glóbulos, debajo, sobre línea, ley. ibérica: KELSE. AE 4,02 g. CNH-15. ACIP-1487. CC-1672, mismo ejemplar. Pequeña grieta. Pátina oscura. MBC+. Rara. Ex Vico 10/11/20015, lote 1081.
SULPICIA. Denario. Roma (69 a.C.). R/ Cuchillo, símpulo y hacha: AE-CVR y en el exergo: P. GALB. FFC-1135. SB-7. Cospel abierto. B. O. EBC+.
UNTIKESKEN. As. A/ Cabeza de Palas con casco a der. R/ Pegaso con cabeza, modificada a der., debajo, ley. ibérica: UNTIKESKEN. AE 25,70 g. CNH-11. ACIP-1006. CC-1426, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/MBC-. Rara.
UNTIKESKEN. As. A/ Cabeza de Palas con casco a der. R/ Pegaso con cabeza modificada a der., láurea sobre graja, debajo, ley. ibérica: UNTIKESKEN. AE 25,50 g. CNH-5. ACIP-999. CC-1415, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro con concreciones. MBC-/MBC. Rara.