RUBRIA. Denario. Roma (87 a.C.). R/ Carro triunfal, encima la Victoria con corona; en el exergo: L. RVBRI.L FFC-1191. SB-1. Leves vanos. EBC-.
SATRIENA. Denario. A/ Cabeza de Marte a der., detrás número. R/ Loba a izq., encima: ROMA; en el exergo: P. SATRIE/NVS. FFC-1097. SB-1. Raya de acuñación en el anv. R. B. O. EBC.
SAUFEIA. Denario. Roma (152 a.C.). R/ La Victoria con látigo en biga a der.; debajo: L. SAVF. y en el exergo: ROMA en tablilla. FFC-1099. SB-1. R.B.O. EBC-.
SCRIBONIA. Denario. Roma (154 a.C.). R/ Los Dióscuros a caballo a der., encima estrellas; debajo: S.SCR. y en el exergo: ROMA en tablilla. FFC-1100. SB-1. Leves rozaduras. Bonita pátina negra. EBC.
SCRIBONIA. Denario. Roma (62 a.C.). R/ El Pozo Scriboniano adornado con guirnaldas, debajo, tenazas; en el exergo: SCRIBON y encima: PVTEAL. FFC-1101. SB-8. B.O. EBC+/ SC.
SCRIBONIA. Denario. Roma (62 a.C.). R/ El Pozo Scriboniano adornado con guirnaldas, debajo. martillo; en el exergo: SCRIBON y encima: PVTEL. FFC-1102. SB-8a. B. O. EBC+.
SEMPRONIA. Denario. Roma (148 a.C.). R/ Los Dióscuros a caballo a der., encima, estrellas y debajo: L. SEMP; en el exergo: ROMA en tablilla. FFC-1107. SB-2. EBC. Ex Vico 09/06/1992, lote 294.
SENTIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). R/ Júpiter con cetro y haz de rayos en cuádriga a der, debajo letra M; en el exergo: L. SENTI. C. F. FFC-1108. SB-1. R.B.O. EBC.
SERGIA. Denario. Norte de Italia (116-115 a.C.). R/ Q./M. SERGI; en el exergo: SILVS. FFC-1112. SB-1a. Pequeñas marcas de acuñación. EBC-/MBC+.